Известные имена

Имена

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

Тучин М. В

Михаил  Васильевич (1944 г.) – ветеран труда, первый глава администрации г. Шемонаихи Тучин Михаил Васильевич (1944 г.) – ветеран труда, первый глава администрации г. Шемонаихи

Родился 13 февраля 1944 года в с. Барашки Предгорненского района (ныне Шемонаихинский район Восточно-Казахстанской области)

Весной 1955 года семья Тучиных переезжает в с. Веселовка Предгорненского района (ныне Шемонаихинский район Восточно-Казахстанской области). Учась в школе, проходит производственную практику на строящемся Иртышском химико-металлургическом заводе (ИХМЗ) п. Первомайский Шемонаихинский район ВКО.

В 1959 году Тучин М. В. был принят в члены Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи (ВЛКСМ).

В августе 1960 года начал свою трудовую деятельность на ИХМЗ слесарем ремонтно-механического цеха.

В сентябре 1960 года учиться в Первомайской школе рабочей молодежи, после окончания школы был переведен в цех контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИП и А).

В августе 1963 года был призван в ряды Советской Армии. По окончании курсов «молодого бойца» был направлен в г. Потсдам Германской Демократической Республики в зенитно-артиллерийский полк.

В 1966 году был демобилизован из армии и вернулся в родной п. Первомайский. 25 ноября 1966 года Михаил Васильевич женился на Поломошновой Анне Филипповне.

20 июня 1967 года М. В. Тучин был избран секретарем комитета комсомола ИХМЗ.

В 1967 году поступил на заочное отделение Усть-Каменогорского индустриального техникума (Восточно-Казахстанская область), в 1970 году получил диплом техника-электромеханика контрольно-измерительных приборов.

В 1969 году был принят в члены Коммунистической Партии Советского Союза, а в январе 1973 года был переведен на должность инструктора промышленно-транспортного отдела Шемонаихинского районного комитета партии.

В августе 1973 года Михаил Васильевич поступил в Алма-Атинскую высшую партийную школу.

После окончания партшколы М. В. Тучин был принят на работу в Шемонаихинский районный комитет компартии на должность инструктора организационного отдела.

В декабре 1977 года Михаил Васильевич утвержден на должности секретаря партийного комитета совхоза «Белокаменский», одного из крупнейших совхозов области.

В январе 1987 году был избран председателем исполнительного комитета Шемонаихинского городского Совета народных депутатов.

После ликвидации исполнительного комитета Шемонаихинского городского Совета народных депутатов в 1992 году, М. В. Тучин был назначен на должность Главы Шемонаихинской городской администрации.

В 1997 году уволился по собственному желанию и в ноябре 1997 года устроился на работу в ТОО «Макаров и К». В 2004 году Михаил Васильевич ушел на заслуженный отдых, но продолжал трудиться до сентября 2011 года.

Был награжден медалями: «Ветеран труда», «За трудовую доблесть», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства», «20 лет Победы в Великой Отечественной войне                 1941-1945гг.», значком в связи с 50-летием Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, золотым значком Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», неоднократно награждался грамотами во время службы в рядах Советской Армии, работы в районном комитете Коммунистической партии Казахской ССР.

значком в связи с 50-летием Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, золотым значком Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», неоднократно награждался грамотами во время службы в рядах Советской Армии, работы в районном комитете Коммунистической партии Казахской ССР.

Интернет-сілтемелер

Интернет-ссылки

Тучин М. В. [Электронный ресурс] : [биография] // КГУ Шемонаихинская центральная районная библиотека: сайт. - Режим доступа : http://shemlibrary.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=448&Itemid=55 (05.12.2018)

Юбилей первого акима г.Шемонаиха [фото] - Управление культуры, архивов и документации ВКОhttp://cultura-arhiv.vko.gov.kz/ru/news.htm?id=512 (05.12.2018)