Известные имена

Famous names

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

Чавкина О.

ChafkinaЧавкина Ольга (1990) - художник, руководитель арт-студии «Perfomance». Победитель проекта "100 новых лиц Казахстана" 2019 года. Номинация "Культура и спорт"

Родилась 28 октября 1990 года в городе Усть – Каменогорск Восточно-Казахстанской области. Рисовать начала в очень раннем возрасте. Всегда хотела стать художником и писать картины. С юношества мечтала о своей картинной галерее, художественной студии, и на протяжении всего времени она целенаправленно шла к мечте. Сначала своей деятельности до нынешних дней ею был сделан огромный путь, от рисования в парках города до организации и проведения крупных современных экспозиций, упорный труд, активная позиция, поддержка государства, а также поддержка близких и друзей способствовали этому росту. Ольга участник и победитель различных творческих республиканских, областных и городских конкурсов: В 2018 г – самый молодой участник республиканского пленэра ЧСХ РК «Алтай – жемчужина Казахстана» В 2018 году выиграла грант в международном социальном проекте «Zhas Project»

Ольга Ержановна с 2016 года проводит ежегодные выездные мастер-классы в красивейших местах Казахстана, Катон-Карагайский заповедник, подножье горы Белухи, а также выездные мастер-классы в других странах: Россия (Алтайский край), Турция (Стамбул, Каппадокия). Ее картины вышли на международный уровень, они находятся в частных коллекциях в Казахстане и зарубежом (Германия, Турция, Сальвадор, Израиль, ОАЭ, Россия и т.д).

В 2019 году Арт-студия также проводила экспозицию картин в Восточно-Казахстанском областном музее изобразительных искусств имени семьи Невзоровых в городе Семей. Выставка проходила рамках Art-фестиваля "Рухты Шыгыс" и Года молодежи при поддержке Молодежного ресурсного центра ВКО.

Ольга Ержановна занимает очень активную позицию и полностью отдается своей профессии. В 2017 году была избрана в депутаты молодежного маслихата г. Усть- Каменогорск. В 2018 году являлась делегатом Республиканского форума патриотов от Восточно-Казахстанской области. В 2018 и в 2019 году получала благодарственные письма от Акима области и города за вклад в культурное развитие города. А в 2019 году стала делегатом Форума сельских женщин Восточно-Казахстанской области, лауреат Истории успеха в категории молодежный лидер. С 2012 по 2014 года обучалась в художественной студии Николая Павловича Аштемы. С 2014 – 2017 года являлась председателем студенческого комитета колледжа, с красным дипломом окончила колледж имени Кумаша Нургалиева. Первая персональная выставка состоялась в 2012 году в выставочном зале Центральной городской библиотеки. В 2013 году проводила выставку картин и мастер-класс в выставочном зале Восточно-Казахстанском областном историко-краеведческом музее.

Интернет-ресурсы

Чавкина Ольга [Электронный ресурс] //Официальный сайт проекта «100 новых лиц Казахстана» - Режим доступа : https://100janaesim.ruh.kz/ru/participants/2019/olga-savkina.html

Ветлугин В., Пыхтин Д. Творческое волонтёрство развивает художница из Усть-Каменогорска Электронный ресурс] //Новостной портал Агентства «Хабар». – Режим доступа :
https://24.kz/ru/news/culture/item/368310-tvorcheskoe-volontjorstvo-razvivaet-khudozhnitsa-iz-ust-kamenogorska