Известные имена

Famous names

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

Гавриленко П. П.

Гавриленко Петр Павлович (1928 г.) - художник, самодеятельный мастер, живописец.

Родился в 1928 г. в с. Гусиное Бухтармиского района (ныне не существует) Восточно-Казахстанской области. В 1946 г. окончил Семипалатинское училище речного флота (ныне Колледж транспорта г. Семей), после чего был направлен на работу в Верхне-Иртышское речное пароходство. Работал на судах, прошел путь от рулевого до капитана, далее - в Управлении пароходства. В 1967 г. впервые познакомился с выставкой самодеятельных художников, что оказало решающую роль в дальнейшем творческом развитии Петра Павловича.

Совместные поездки на этюды с профессиональными художниками Н. Яковлевым, М. Беляевым, В. Третьяковым стали для него большой школой мастерства.

С 1968 г. Петр Гавриленко - участник городских и областных выставок, дипломант и лауреат смотров самодеятельного творчества художников морского и речного флота в Ленинграде, Риге, Мурманске, Архангельске.

Художник работает преимущественно в жанре пейзажа.

В 2005 г. в музее Ф. М. Достоевского в г. Семей прошла персональная выставка П. П. Гавриленко на тему "Осенняя сюита".

 

П. П. Гавриленко туралы әдебиет

Литература о Гавриленко П. П.

 

Восточно-Казахстанский областной музей изобразительных искусств им. Семьи Невзоровых [Текст]. - Семипалатинск : Тенгри, 2003. - С. 165.

Гузеева, М. Пароходство в Семипалатинске [Текст] : назад в прошлое / М. Гузеева // Наше дело. - 2003. - 28 авг. - С. 6. 

Михайлова, С. Капитанская точка зрения [Текст] / С. Михайлова // Казахстанская правда.- 2005. — 28 декабря. — С. 2.

Рыкова, Н. Реликтовый бор [Текст] / Н. Рыкова // Наше дело. - 2003. - 28 авг. - С. 10; 4 сент. - С. 10.

 

 

Интернет-сілтемелер

Интернет-ссылки

 

Гавриленко Петр Павлович [Электронный ресурс] // Восточно-Казахстанская областная универсальная библиотека им. Абая : сайт. - Режим доступа : http://semeylib.kz/?page_id=10790&lang=ru (06.02.2018)