Известные имена

Famous names

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

Гарафонов В. И.

Гарафонов Виктор Иванович – художник.Гарафонов Виктор Иванович (1954 г.) – художник.

Родился 11 сентябряв 1954 г. в г. Риддер Восточно-Казахстанской области. Посещал изостудию Ф. Ф. Иванчука. Служил в Армии, в военном оркестре. В 1979 г. окончил Красноярское художественное училище им. В. Сурикова. По окончании училища он получил распределение в Драматический театр в Абакан, но судьба определила его в Свердловский оперный театр, где он успешно и проработал некоторое время. После уехал на Север, в Якутию, на заработки.

В 1982 г. вернулся в Риддер, где работал главным художником города. Следил за визуальным оформлением города, сам расписывал фасады, делал скульптурные фрески. Сегодня на зданиях тех лет можно увидеть произведения его рук.

В 1990 гг. начал работать преподавателем Риддерской детской художественной школы, вёл кружки по керамике, резьбе по дереву. Затем в областном художественном фонде г. Усть-Каменогорска.

Виктор Иванович индивидуальный предприниматель, участвует в тендерах по художественному оформлению г. Риддера.

В 2009 г. Виктор Гарафонов принял участие в художественном оформлении городского краеведческого музея. Его фрески украшают и художественно наполняют пространство залов природы и истории.

Виктор Гарафонов за долгую творческую жизнь освоил множество художественных жанров. Картины, скульптуры, фрески и эскизы, роспись икон и множественные зарисовки, ежегодные выставки и работа с детьми.

Пишет пейзажи.

 

 

 

Деректер

Источники

 

Немцев, М. Литературный Риддер [Текст] : биографический справочник / М. Немцев. - Усть-Каменогорск : Изд-во «Медиа-Альянс», 2012. – Гарафонов Виктор Иванович : с. 194.

Бор, Ю. О том, что картины не рисуют, а пишут, нам поведал известный в Риддере человек – Виктор Гарафонов [Электронный ресурс] / Ю. Бор // altaynews.kz : сайт. – Режим доступа : https://altaynews.kz/archives/70784 (23.02.2018)

Виктор Гарафонов о насущном [Электронный ресурс] // youtube.com : сайт. – Режим доступа : https://www.youtube.com/watch?v=gCaBPs5xJRc (23.02.2018)