Известные имена

Famous names

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Мазницын А.А.

maznicyn a aМазницын Алексей Алексеевич (1952) - фотожурналист, художник.

Родился 23 марта в г.Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области. Свой первый снимок сделал в 7-летнем возрасте, когда мама подарила ему первый фотоаппарат «Смена-6» и отвела за руку в фотокружок Дворца культуры металлургов. Закончив 8 классов, устроился на работу электромонтёром в Казэлектромонтаж, но увлечение свое не оставил - выпускал стенгазету. Работая на стройке, выпускал фотогазету, на службе в армии делал дембельские альбомы сослуживцам. После армии вступил в фото клуб «Кристалл». Имеет много дипломов и грамот.

Карьеру начинал любителем, снимал всегда, перерывов не было. С 1986 года работает профессионально. Сначала на производстве Алтайэнерго, ВНИИЦветМет, а с 1999 года внештатным фотокором в различных газетах и издательствах.

Работая фотокором, приходилось бывать в разных местах. Героями его снимков являются простые люди - жители глубинки, животные и, конечно же, природа Восточного Казахстана. Помимо фотографии, увлекается горным, пешим и лыжным туризмом. Прошел пешком не одну тысячу км.

Снимки А.А. Мазницына украшают лучшие фотоальбомы о Восточном Казахстане, автор снимков двухтомника А. Кратенко «В центре Евразии», участник и создатель не одной фотовыставки.

А.А. Мазницын туралы әдебиет
Литература о Мазницыне А.А.

Токобаев, М. Радужный мир Алексея Мазницына [Текст] / М. Токобаев // Рудный Алтай. - 2007. - 15 сентября. - С. 8

Трухачев, А. Прошел тысячи километров, но лучший мой кадр еще впереди [Текст] : [о фотовыставке А. Мазницына] / А. Трухачев // Рудный Алтай. - 2012. - 14 июня. - С. 13
Кратенко, А. Мастер объектива [Электронный ресурс] / А. Кратенко // Усть-Каменогорск. - 2015. - 5 февраля. - С. 6.
Гаврилова, А. В обнимку с фотоаппаратом [Текст] : [о фотографе из Усть-Каменогорска А. Мазницыне] / А. Гаврилова // Рудный Алтай. - 2015. - 25 сентября. - С. 12.