Известные имена

Имена

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Шин В. Ф.

Шин Владимир Федорович (1924-1999) – художник, живописец, художник-декоратор, ветеран труда.

Родился в 1924 г. в с. Синбар Шкотовского района Приморского края. В 1937 г. во время депортации корейцев с Дальнего Востока семья поселилась на станции Джалагаш Кызыл-Ординской области, здесь Владимир Шин получил среднее образование. В 1943 г. поступил во Всероссийскую Академию художеств, эвакуированную во время Великой Отечественной войны в Самарканд, на факультет живописи.

После второго курса мобилизован в трудовую армию в Коми АССР (ныне Республика Коми). По окончании войны восстановился на третий курс Всероссийской Академии художеств. Вскоре вынужден был оставить учебу и отправиться в Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области. Работал художником-декоратором в театре им. Жамбыла, а также в мастерских КазИЗО. В 1950 г. переехал в Семипалатинск (ныне Семей). Работал в художественных мастерских города.

Активно участвовал в художественной жизни города.

Участник городских и республиканских выставок.

Награжден медалью "Ветеран труда".

Скончался в 1999.

 

 

Деректер

Источники

 

 

Восточно-Казахстанский областной музей изобразительных искусств имени семьи Невзоровых в городе Семипалатинске [Текст].- Семипалатинск : Тенгри, 2003. - С. 162.