Известные имена

Имена

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

Водолазов П. А.

Водолазов Петр Александрович – художник.Водолазов Петр Александрович (1938 г.) – художник.

Родился в 1938 г. в г. Минске (Белоруссия). Воспитывался в детском доме. Окончил ремесленное училище в г. Венспилс (Литва) по специальности слесаря-монтажника высотных сооружений. До призыва в ряды Советской Армии он возводил доменные печи в Риге, Ленинграде и Калининграде. Военную службу проходил в Евпатории, где часто делал карандашные наброски своих однополчан.

В 1960 г. прибыл в г. Семипалатинск (ныне г. Семей) Восточно-Казахстанской области по комсомольской путевке, чтобы убирать хлеб на целине.

Первая выставка художника была организована в 1964 г. в Семипалатинском краеведческом музее. Чуть позже он познакомился с Алексеем Шевченко и вошел в его изостудию.

Авторские работы Петра Александровича были выставлены не только в г. Семей, но и в других городах Казхастана.

Осенью 2004 г. в музее Ф. М. Достоевского была организована выставка художника «Знакомые места». На выставке представлены работы конца 1970-х включая 1990-е годы.

 

 

 

П. А. Водолазов туралы әдебиет

Литература о Водолазове П. А.

 

Гузеева, М. Разгоню тоску [Текст] : [о Водолазове П. А.] / М. Гузеева // Наше дело. — 2004. — 16 сентября. — С. 4.

Для всех знакомые места [Текст] : [о Водолазове П. А.] // Семипалатинские вести. — 2004. — 24 сентября. — С. 9.

Михеева, Е. Семипалатинск – моя первая любовь [Текст] : [о Водолазове П. А.] / Е. Михеева // Арна. — 2004. — 17 сентября. — С. 3.

 

 

Интернет-сілтемелер

Интернет-ссылки

 

Водолазов Петр Александрович [Электронный ресурс] : [биография] // Восточно-Казахстанская областная универсальная библиотека им. Абая : сайт. – Режим доступа :  http://semeylib.kz/?page_id=10787&lang=ru (07.02.2018)