Известные имена

Имена

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Третьяков В. И.

Третьяков Владимир Ильич (1930-2005) - художник, живописец, ветеран труда, член Союза художников СССР.

Родился в 1930 г. в с. Троицкое Зерендинского района Кокчетавской области.

После восьмилетки поступил в Семипалатинский геологоразведочный техникум, который окончил в 1949 г. В 1954 г. окончил Военную Владивостокскую художественную студию.

С 1976 г. преподавал в Семипалатинском Государственном педагогическом институте им. Крупской (Семипалатинский государственный университет им. Шакарима) на художественно-графическом факультете. Параллельно с 1960-х гг. работал в Художественном фонде КазССР.

В 1985 г. окончил художественно-графический факультет КазПИ им. Абая (ныне КазНПУ им. Абая).

С 1960 г. был постоянный участником городских, областных, республиканских выставок.

Работы Третьякова В. И. находятся в музеях г. Семей Восточно-Казахстанской области, на Панорамной выставке Союза художников Казахстана (Алматы), в частных коллекциях Казахстана, России, Германии.

Награжден медалями «За доблестный труд». Обладатель премии выставки-конкурси среди преподавателей художественных вузов (1986, Джамбул (ныне Тараз).

Скончался в 2005 г.

 

 

 

Деректер

Источники

 

Восточно-Казахстанский областной музей имени семьи Невзоровых [Текст]. – Семипалатинск : Тенгри, 2003. — С. 164.

Каталог коллекции изобразительного искусства Казахстана в собрании ВКО музея изобразительных искусств им. семьи Невзоровых [Текст]. – Семей, 2011.

Абдусалямова, С. Мелодии родного края [Текст] / С. Абдусалямова // Арна. — 2006. — 27 апреля. — С. 2.

Часнык, Л. Открытие Владимира Третьякова [Текст] / Л. Часнык // Спектр. — 2006. — 11 мая. — С. 7.

Иванченко, Я. Речной «Маринист» [Текст] / Я. Иванченко // Наше дело. — 2010. — 21 января. — С. 9.

Третьяков Владимир Ильич [Электронный ресурс] // Восточно-Казахстанская областная универсальная библиотека им. Абая : сайт. – Режим доступа : http://semeylib.kz/?page_id=10874&lang=ru (19.06.2018)